servicios
SERVICIOS ESPECIALES
Aseguramos el suministro
y distribución de energía

Aseguramos el suministro y distribución de energía que tu evento o proyecto demande

Atendemos:


• Paradas de planta
• Generación eléctrica continua
• Generación eléctrica en baja y media tensión 220V, 480V, 4160V, 13KV hasta 22KV

OFRECEMOS

  • Grupos electrógenos insonorizados
  • Tableros de distribución
  • Tablero de sincronización
  • Cables de fuerza
  • Instalación electromecánica y eléctrica
  • Alquiler de camionetas 4×4
  • Transporte de equipos al lugar de operación
  • Operadores 24 horas
  • Supervisión remota de equipos

SERVICIOS COMPLEMENTARIOS

Eventos

01
Final de la Copa Libertadores
cumbre
VIII Cumbre de las Américas
02
Juegos Panamericanos y Parapanamericanos Lima 2019

Parada de Planta

ancash
Compañía Minera Antamina S.A.
03
Proyecto Ampliación Mina Quellaveco
04
Proyecto Construcción Mina Justa

Generación Continua

05
Gaseoducto de Piura
lima
Minera Toropunto
croacia
Minera Croacia

Contáctanos para más información:

Asesores Comerciales

Ximena Colán

Cel.: 981 229 752
xcolan@modasa.com.pe

Ronny Alvarez

Cel.: 994 022 461
ralvarez@modasa.com.pe

Asesores Comerciales - Lima

Karin Castillo

Cel.: 998 132 382
kcastillo@modasa.com.pe

Cristian Toledo

Cel.: 955 101 962
ctoledo@modasa.com.pe

Eduardo Huerta

Cel.: 970 581 528
ehuerta@modasa.com.pe

José Ramos

Cel.: 981 436 945 jramos@modasa.com.pe

Asesores Comerciales - Provincia

AREQUIPA
Julio Jara Curi

Cel.: 994 118 688 jjara@modasa.com.pe

CUSCO
Dickson Collantes

Cel.: 998 375 464 dcollantes@modasa.com.pe

PIURA
Daniel Chávez

Cel.: 949 447 177 dchavezh@modasa.com.pe

TRUJILLO
Oscar Villareal

Cel.: 955 071 613 ovillarreal@modasa.com

Oficina comercial

Av. Los Frutales 329, Ate Vitarte
Telf:+(51 1) 615 8500

MODABUS SERVICE

Av. Santa Lucía 356, Ate Vitarte
Telf: +(51 1) 615 8500

PLANTA INDUSTRIAL

Ant. Panamericana Sur Km 38.2, Lurín
Telf: +(51 1) 615 8500
Modasa 2021 | Todos los derechos reservados.