SUMINISTRO TEMPORAL DE ENERGÍA EN MEDIA TENSIÓN

Equipos especializados para mineras, constructoras e industrias

Brindamos la energía al nivel que demanden los proyectos de nuestros clientes

Podemos suministrar energía en media tensión desde 4.16KV, 13.8KV hasta los 22KV y potencias desde 2.5 MVA o la potencia que requiera el proyecto sincronizando más sub-estaciones y generadores.

Sub-Estación Móvil de 2.5 MVA

Celda de Media Tensión

• Tensión nominal
24 kV.

• Libre de mantenimiento.

• Tecnología de punta.

• Protegida con envolvente metálico, apto para trabajo a intemperie.

Transformador elevador

• Entrada de voltaje 480, trifásico.

• Salida de voltaje 4.16 kV

• Salida de voltaje 13.2 kV

• Conexión: BT Estrella / MT Delta.

• Transformador refrigerado por aire.

Contáctanos para más información:

Asesores Comerciales - Lima

Sheyla Vergara

Cel.: 955 101 962
svergara@modasa.com.pe

Ximena Colan

Cel.: 981 229 752
xcolan@modasa.com.pe

Ronny Alvarez

Cel.: 949 004 342
ralvarez@modasa.com.pe

Asesores Comerciales - Lima

Karin Castillo

Cel.: 998 132 382
kcastillo@modasa.com.pe

Cristian Toledo

Cel.: 955 101 962
ctoledo@modasa.com.pe

Eduardo Huerta

Cel.: 970 581 528
ehuerta@modasa.com.pe

José Ramos

Cel.: 981 436 945 jramos@modasa.com.pe

Asesores Comerciales - Provincia

AREQUIPA
Julio Jara Curi

Cel.: 994 118 688 jjara@modasa.com.pe

CUSCO
Dickson Collantes

Cel.: 998 375 464 dcollantes@modasa.com.pe

PIURA
Daniel Chávez

Cel.: 949 447 177 dchavezh@modasa.com.pe

TRUJILLO
Oscar Villareal

Cel.: 955 071 613 ovillarreal@modasa.com

Oficina comercial

Av. Los Frutales 329, Ate Vitarte
Telf:+(51 1) 615 8500

MODABUS SERVICE

Av. Santa Lucía 356, Ate Vitarte
Telf: +(51 1) 615 8500

PLANTA INDUSTRIAL

Ant. Panamericana Sur Km 38.2, Lurín
Telf: +(51 1) 615 8500
Modasa 2021 | Todos los derechos reservados.